Разрез «Изыхский» «СУЭК-Хакасия» - победитель региональной спартакиады угольщиков
Фото: СУЭК

В минувшую субботу 20 августа завершилась традиционная спартакиада работников угольных предприятий Хакасии, посвященная Дню шахтера. Организатором турнира выступил Хакасский терком Росуглепрофа.

- Благодарю руководство «СУЭК-Хакасия» и разреза «Степной» за помощь в организации спартакиады, а коллективы угольных предприятий за активное участие в спартакиаде, - говорит председатель Хакасского теркома Александр Теппе. – Знаменательные даты – 300-летия угольной промышленности России и 75-летие Дня шахтера – отметили мы действительно массовыми стартами. Программа была насыщенная, поэтому посвятили спартакиаде две субботы: сначала в Абакане провели турниры по пляжному волейболу и пейнтболу, и в заключении в Черногорске соревновались футболисты, баскетболисты, а также провели толкание ядра и эстафету 4 по 100 метров.

Первый турнир спартакиады – по пляжному волейболу – выиграла команда разреза «Изыхский» «СУЭК-Хакасия». В пейнтбольном турнире участвовали не только угольщики, но и все сильнейшие команды предприятий и учреждений Хакасии. Тем почетнее победа спортсменов Обогатительной фабрики «СУЭК-Хакасия». Они достойно прошли весь турнир и в финале победили саяногорцев. Команда фабрики отмечена главным призом, а ее участник – Алексей Тигеев – получил специальный приз за лучший момент турнира.

Красивых моментов было предостаточно и на других спортивных площадках спартакиады, зрителям скачать не пришлось, тем более, что многие пришли семьями и поддерживали близких шумно и весело. Возможно, именно это обстоятельство и способствовало успешному выступлению горняков предприятий СУЭК, они победили в большинстве номинаций. Бегунам «Восточно-Бейского разреза» не было равных в эстафете 4 по 100 метров, а горняки разреза «Черногорский» уверенно победили в турнире по мини-футболу. Традиционно, самым эмоциональным и зрелищным получилось перетягивание канатов. Именно эти схватки силачей и определили окончательную расстановку команд на пьедестале почета. Основная борьба развернулась между командами разрезов «Изыхский» и «Степной». Изыхские горняки проявили слаженность и мастерство, выиграли все схватки!

По сумме баллов за выступления команд во всех видах спартакиады сильнейшим признан разрез «Изыхский» «СУЭК-Хакасия», команде вручен главный кубок состязаний, участник отмечены медалями.

Для горняков СУЭК прошедшая спартакиада также является отборочным этапом. В День шахтера сильнейшие примут участие в финальных соревнованиях на Кубок СУЭК, - рассказали в пресс-службе компании. 

Добавить комментарий