Атлеты на лонгбордах решились на беспрецедентную экспедицию с посещением Хакасии
Фото: пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий

Двое красноярцев Артём Владимиров и Сергей Бастрыкин 24 июля отправились на лонгбордах (длинных досках на колесах) в беспрецедентную экспедицию по Красноярскому краю, Хакасии и Туве под названием «Енисейский Марафон».

За 1 месяц они проедут более 1000 километров через Енисейскую Сибирь на досках исключительно при помощи силы ног. Путешествие такого масштаба редкое как в мировой практике, так и тем более в России. На 8 августа герои проехали уже более 500 км пути и направляются из заповедника Ергаки в столицу республики Тува - Кызыл.

Спортсмены столкнулись с несколькими затяжными ливня и изнурительной жарой, но продолжают двигаться.

Атлет Сергей Бастрыкин:

«Мы хотим расширить рамки привычного и показать через любимое дело, какие красоты кроются за каждым спуском и подъёмом Сибири. Сделать это на дорогах, которые привычны для путешествий на автомобиле, но мы уверены, что откроются с новой и захватывающей стороны, если проехать их на досках».

В процессе экспедиции снимается документальный фильм, который в последующем выйдет в широкий кинопрокат. За его производство отвечает команда режиссёра Владимира Тарасова, ответственная за фильм о выдающихся красноярцах «Там, где наш дом».

«Енисейский марафон - это уникальная возможность создать захватывающую приключенческую историю, расширяющую рамки привычного, и интересную широкому зрителю» – считает режиссёр фильма Тарасов Владимир, сообщает пресс-служба Сибирского института развития креативных индустрий.

Проект реализуется по гранту министерства Культуры Красноярского края и при поддержке РГО, Gorilla Energy, Командор, Дом.Ру и ТИЦ Красноярского края.

Добавить комментарий