Спортсмены со всей Хакасии прибыли в Орджоникидзевский район
Фото: "Единая Россия"

В Копьево (Хакасия) в выходные состоялся малый кубок Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп (от 30 лет). Соревнования собрали более 20 команд, это около 220 спортсменов из Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского, Алтайского района, Минусинска, Красноярска, Енисейска, Назарово, Ачинска. Подробности сообщила пресс-служба ХРО «Единая Россия».

Состязания прошли при поддержке главы Орджоникидзевского района Анатолия Тайченачева и партии «Единая Россия». Все участники демонстрировали свою мощь на открытом воздухе, что делает турнир уникальным в сибирском федеральном округе. 

Соревнования по тяжелой атлетике включают в себя два упражнения: рывок и толчок. Тяжелоатлеты имеют три попытки в каждом упражнении. Объединенное общее двух наиболее успешных попыток определяет общий результат в весовой категории. Спортсмены и зрители были поражены радушием Копьевской земли, организаторами было принято решение сделать этот турнир ежегодным.

Параллельно с сибирским турниром проходило Открытое первенство Орджоникидзевского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 12, до 15, до 18 лет и взрослые. В первый день открытого личного Первенства Орджоникидзевского района выступил самый маленький спортсмен - Артем Докалов.  В серьезной борьбе с соперниками ему удалось опередить, и стать чемпионом Орджоникидзевского района!

Добавить комментарий