В столице Хакасии спорт на каникулы не уходит
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане (Хакасия) спорт занимает важное место в жизни граждан. В лицее им. Н.Г. Булакина школьный спортивный клуб работает весь год. В летние каникулы дети от 8 до 16 лет посещают «Спарту» дважды в неделю - во вторник и четверг, с 18.30 до 20.00.

В минувшую пятницу в спортзале лицея соревновались в игре в волейбол команды 7-8 и 9-10 классов.

В спортивном клубе участвуют все лицеисты. Между классами проходят соревнования, а если ученик не в классной команде, то принимает участие в спортивных играх, например, лапте. Соревнования между классами нужны, чтобы на межшкольных состязаниях выглядеть достойно.

Преподаватель физической культуры Антон Бородин, который занимается с ребятами в летнее время, отметил:

«Кроме еженедельных занятий, у нас запланированы мероприятия, приуроченные к государственным праздникам. 3 июля, в День республики, прошли соревнования по волейболу среди сборных команд Лицея и Минобрнауки Хакасии.

Наша игра собрала много зрителей, мы играли на спортплощадке во дворе учреждения. Благодаря этому на площадке лицея стало приходить больше любителей спорта, не только дети, но и взрослые. Здесь занимаются семьями из близлежащих домов. На каждом занятии организованы как минимум три вида спорта: волейбол, футбол, баскетбол.

Я считаю, что спорт благотворно влияет на успеваемость в учёбе, учит добиваться цели."

Преподаватель добавляет, что последняя игра с командой Минобрнауки Хакасии была полезной: лицеисты не выиграли, но получили ценный опыт.

В досуговом центре лицея «Мы вместе» есть лидерское, творческое, техническое по робототехнике направления, мастерская по изобразительному искусству.

8 июля лидеры проводили опрос в Преображенском парке в рамках акции, посвященной Дню семьи, любви и верности и поздравляли прохожих с праздником. То есть активны учителя - активны и их ученики, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий