Школьники Хакасии - одни из лучших в «Школе безопасности»
Фото: Валентин Коновалов, vk.com

Сборная команда от Хакасии приняла участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Сибирского федерального округа. Соревнования проходили на территории Кемеровской области с 11 по 16 июня.

Как сообщает на своей странице в соцсети глава республики Валентин Коновалов, по ходу состязания участники показали навыки по выживанию в экстремальных ситуациях, оказанию первой помощи, ориентированию и в других дисциплинах.

Команда Хакасии «Саянский барс» (13-14 лет): Максим Перевалов, Степан Нечай, Никита Севастьянов, Аким Поваляев, Валерия Лямина, Светлана Лалетина, Анастасия Косицкая, Вячеслав Польский, заняли призовые места по разным видам соревнований:

- 1 место - пожарная эстафета;
- 2 место - поисково-спасательные работы;
- 2 место - комплексное силовое упражнение;
- 2 место - эстафета кросс 6 км;
- 2 место - общекомандный зачет;
- 3 место - ориентирование (личный зачет, Валерия Лямина).

Сборная команда Усть-Абаканского района (15-17 лет) в старшей группе: Александр Васюков, Данила Щеголев, Василиса Дунаевская, Анна Медведева, Андрей Воловик, Дмитрий Серяков, Никита Артеменко, Илья Надейкин заняли 3 место в пожарной эстафете.

Глава Хакасии поздравил ребят на своей странице Вконтакте:

«Поздравляю ребят с успешным выступлением! Желаю ярких побед на будущих соревнованиях, успехов в учёбе и реализации всех намеченных планов!"

Добавить комментарий