В Хакасии пройдут всероссийские соревнования по плаванию
Фото: администрация Абакана

С 12 по 15 июня 2022 года в спорткомплексе имени Николая Булакина в Абакане пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири».

Участники соревнований представляют спортивные школы, клубы и организации Сибирского федерального округа: из Рубцовска, Омска, Братска, Новосибирска, Красноярска, Осинников, Кольцово, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Саянска, Барнаула, Улан-Удэ, Горно-Алтайска.

Команда Хакасии представлена спортсменами, которые занимаются в спортивной школе по плаванию Абакана, а также юными пловцами из городов Саяногорска, Абазы и посёлка Черемушки.

Соревнования проводятся в 2-х возрастных группах:

- старшая возрастная группа: девушки 13-14 лет; юноши 15-16 лет;

- младшая возрастная группа: девушки 11-12 лет; юноши 13-14 лет.

Главная судейская коллегия:

- Главный судья, судья всероссийской категории – Филоненко В.А., г. Омск;

- Главный секретарь, судья всероссийской категории – Устюжанина Г.В., г. Кемерово.

На протяжении 9 лет город Абакан принимает соревнования столь высокого уровня. В этом году общая численность спортивных делегаций составит более 500 человек.

В программу «Кубка Сибири» включены соревнования на личных дистанциях, а также эстафетное плавание. Победители и призеры в личном зачёте в каждой возрастной группе определяются по результатам двоеборья – наибольшей сумме очков, набранных по действующей таблице (FINA) на двух дистанциях. В течение трёх дней в личном зачете среди спортсменов будет разыграно 72 медали разного достоинства.

По традиции, два спортсмена (1 юноша, 1 девушка), набравшие максимальное количество очков по итогам выступления на данных соревнованиях, получат специальный приз главы Абакана, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана. 

Добавить комментарий