В Аскизском районе прошел турнир по волейболу памяти Виктора Зимина
Фото: администрация Аскизского района

В Хакасии состоялся волейбольный турнир среди мужских команд, посвящённый памяти экс-главы республики Виктора Зимина. Соревнования проходили в аале Катанов Аскизского района, где прошло детство Виктора Михайловича. 

Как сообщает администрация района, на церемонии открытия присутствовали брат бывшего губернатора Владимир Зимин, заместитель министра образования и науки Хакасии Юрий Сагалаков, глава Усть-Камыштинского сельсовета Николай Спирин. 

"Благодарю участников турнира за то, что вы сегодня здесь присутствуете и отдаёте дань памяти Виктору Михайловичу. Спасибо организаторам и спонсорам этих замечательных соревнований. Мой брат многое сделал на благо нашей республики. В особенности он стремился развивать спорт в регионе. Хорошо, что данный турнир проводится именно здесь, в аале Катанов, где провёл детство наш бывший губернатор", - сказал в приветственном слове Владимир Михайлович.  

В соревновании приняли участие пять команд. Аскизский район представили  волейболисты из села Аскиз и Усть-Камышты. Также приехали коллективы из Абакана, села Бея и Белого Яра.

Добавить комментарий