Житель Саяногорска поверил в фейковую лотерею от РУСАЛа
Фото:pixabay.com

 В дежурную часть ОМВД России по г.Саяногорску обратился 66-летний мужчина, который сообщил, что в сети Интернет увидел новость о том, что в честь 22-летия компания РУСАЛ проводит лотерею, участники которой могут получить крупный выигрыш.

Пройдя по указанной на сайте ссылке, он зарегистрировался, указав данные своей банковской карты. Вот только вместо выигрыша у пенсионера были списаны денежные средства в сумме 1700 рублей.

Накануне в средствах массовой информации Саяногорска АО «РУСАЛ Саяногорск» была распространена информация о том, что лотерея компанией не проводится и все сообщения о предполагаемом выигрыше – фейк, поверив которому граждане могут стать жертвами мошенников.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счёта).

Полицейские напоминают, что не следует сообщать другим лицам реквизиты банковской карты, в особенности трехзначный код, нанесенный на оборотной стороне карты. Код подтверждения операции, поступающий клиенту посредством смс-сообщения, необходим для подтверждения операций, совершаемых самим держателем карты. Сообщать его кому-либо не следует ни в коем случае.

https://19.мвд.рф/

Добавить комментарий