Главу Росимущества будут судить за взятки от коммерсантов трех регионов Сибири
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасиия

Вторым управлением по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела о получении взяток должностными лицами МТУ Росимущества в Красноярском крае, Хакасии и Тыве.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Красноярскому краю.

В рамках расследования уголовного дела в отдельное производство выделено уголовное дело в отношении руководителя МТУ Росимущества в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва. Он обвиняется в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц, в особо крупном размере) и 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное группой лиц, в крупном размере).

По данным следствия, в период с 2018 по 2021 год обвиняемый, действуя в составе группы лиц с должностными лицами МТУ Росимущества, получил от представителей коммерческих организаций частями взятку в виде денег на общую сумму более 4 миллионов 300 тысяч рублей за обеспечение заключения с МТУ Росимущества государственных контрактов на право реализации арестованного имущества.

В ходе следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия уточнили, что в настоящее время материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Добавить комментарий