На трассе иномарка столкнулась с фурой, пострадали два человека
Фото: ЧП Красноярск

По соседству с Хакасией - под Красноярском легковой автомобиль Toyota Celica столкнулся с грузовой фурой Mercedes. Произошло это накануне, 2 апреля, недалеко от села Вознесенка.

На фото, которое появилось в телеграм-канале «ЧП Красноярск», кошмарная картина: «Тойота», точнее то, что от нее осталось, стоит посреди дороги. Передняя часть машины отсутствует – оторвана по самое лобовое стекло. Кстати, само стекло целое. А двигатель иномарки лежит в нескольких метрах, у отбойника.

Судя по погнутой металлической ленте отбойника, у отлетевшего двигателя был большая скорость – это говорит о силе удара двух автомобилей. В отличие от легковушки, кабина грузовика без видимых повреждений.

В ГИБДД Красноярского края прокомментировали случившееся. По предварительной версии женщина-водитель «Тойоты» пошла на обгон, не убедившись в безопасности маневра. И на встречной полосе столкнулась с фурой. Виновница аварии и ее пассажир выжили, их доставили в больницу. Водителю грузовика оказана медицинская помощь на месте.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий