Мужчину задержали за двойное убийство, совершенное 18 лет назад
Стоп-кадр видео СУ СКР по КК и РХ

В Железногорске (соседнего с Хакасией Красноярского края) задержали местного жителя по подозрению в убийстве двоих мужчин в ЗАТО Железногорска (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), совершенном 18 лет назад.

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в апреле 2005 года.

Как сообщает СУ СКР по КК и РХ, 7 апреля 2005 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на улице 60 лет ВЛКСМ Железногорска обнаружены тела мужчин 42-х и 49-ти лет с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но установить причастных к убийству не представилось возможным. Предварительное следствие было приостановлено.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля 2005 года пятеро подростков в возрасте от 15 до 17 лет, находясь на улице 60 лет ВЛКСМ Железногорска, встретили двоих мужчин без определенного места жительства. Один из подростков затеял с мужчинами ссору, которая затем переросла в драку. К конфликту присоединились его четверо приятелей. Юноши избили мужчин руками и ногами, а также палками, которые подобрали на месте драки.

Судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий