Вертолет Ми-8 с вахтовиками разбился в Магаданской области
Фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Вертолет Ми-8, перевозивший вахтовиков, разбился в Магаданской области, в результате происшествия есть один погибший. Об этом 14 марта сообщил источник «Известий».

По предварительной информации, на борту воздушного судна находились 20 человек. Один человек погиб, что стало с остальными, пока неизвестно.

Правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее, 4 февраля, вертолет Ми-8 МЧС Вологодской области перестал подавать сигнал. Последний сигнал был зафиксирован с мобильного телефона одного из находившихся на борту Ми-8 над Онежским озером примерно в 20 км от села Деревянное. В нем находились три члена экипажа.

На следующий день в Онежском озере были обнаружены промоина и часть фюзеляжа от вертолета. Кроме того, было найдено его место крушения в районе села Деревянное, в 11 км от берега. Позже глава республики Артур Парфенчиков сообщил, что сильно поврежденный корпус вертолета на глубине 42 м обнаружил подводный робот.

Позднее, 10 февраля, сообщалось, что были обнаружены тела всех пропавших членов экипажа вертолета, тогда же вертолет был поднят со дна Онежского озера.

Предполагается, что Ми-8 мог потерпеть крушение по ошибке экипажа, из-за погодных условий или неисправности техники. В частности, одной из версий случившегося является обледенение борта.

iz.ru

Добавить комментарий