В Хакасии пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться в ограде дома от сотрудников ДПС
Фото: ГИБДД по РХ

Внимание инспекторов ГИБДД России по Ширинскому району Хакасии привлек транспорт «не по сезону». По заснеженной дороге двигался мотоцикл ИЖ-Планета, водитель которого был без шлема.

Включив сигнально-говорящую установку автопатруль последовал за ним. Водитель проигнорировал требование об остановке и продолжил движение. Подъехав к дому, рулевой заехал во двор через распахнутые ворота, однако скрыться не успел и был задержан сотрудниками ДПС. Правонарушителем оказался местный житель 1993 года рождения, от которого исходил запах алкоголя. Показания алкотестера подтвердили результат – 0,47 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за «пьяную езду» по ст. 264.1 УК РФ, решением суда был приговорен к 400 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2 года 6 месяцев. Отделением дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторную езду в нетрезвом виде. Мотоцикл помещён на спецстоянку, сообщает ГИБДД по Хакасии.

Добавить комментарий