В Абакане пьяному пешеходу дорого стоил бег на красный
Фото: информотдел администрации Абакана

В Абакане травмирован пешеход, - сообщили в УГИБДД по Хакасии. 

ДТП произошло в воскресенье около 14:30 часов на перекрестке проспекта Дружбы Народов и улицы Кати Перекрещенко. Девушка, управлявшая иномаркой, допустила наезд на мужчину, который побежал через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.

Водитель HONDA TORNEO пояснила полицейским, что, двигаясь в направлении центра города, видела мужчину, стоящего у пешеходного перехода, однако как только она начала приближаться, пешеход рванул с места. Избежать столкновения не удалось.

Житель Бограда, мужчина 1985 г.р., в бессознательном состоянии был госпитализирован.

К вечеру пострадавший пришел в себя. Угрозы жизни нет. Медики сообщили полицейским, что у травмированного пациента имелись признаки опьянения. Взята кровь на анализ.

По факту дорожной аварии проводится проверка. Сотрудники ГИБДД предполагают, что водитель иномарки двигалась с превышением скоростного режима. Однако это подтвердит или опровергнет назначенная экспертиза. То, что девушка позволяет себе ездить с ветерком, подтверждает наличие нескольких штрафов на превышение скоростного режима.

Добавить комментарий