В Ширинском районе водители заправлялись спиртным и попались ДПС
Стоп-кадр регистратора

Вчера, 20 ноября, жители поселков Жемчужного и Шира, позволившие себе сесть руль подшофе по постановлению мирового суда помещены в изолятор временного содержания Отделения МВД России по Орджоникидзевскому району. Каждому из них назначено по 10 суток административного ареста.

В поселке Колодезном около 23 часов 18-летний уроженец Жемчужного на мотоцикле Урал решил поиграть с инспекторами ДПС в догонялки. Не выполнив требование об остановке, стал убегать. Петляя по поселку, водитель подъехал к котельной, бросив мотоцикл, спрятался в коллекторной, где и был задержан.

Молодой человек был пьян, оказывается, он отмечал день рождения отца и встречу с полицейскими никак не ожидал. По результатам освидетельствования в выдыхаемом воздухе обнаружено 1,08 мг/л алкоголя.

Позже, около полуночи, в Шира был остановлен автомобиль ВАЗ-2121. За рулем находился местный 32-летний житель с явными признаками опьянения. По невнятной речи и запаху алкоголя стало ясно, что водитель пьян. Это подтвердило освидетельствование на состояние опьянения - 1,11 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

На закономерный вопрос инспекторов, что же вам дома не сиделось, мужчина ответил, что поехал за сигаретами, предварительно «заправившись» пивом в количестве шести литров.

Оба водителя не имеют права управления, в первом случае молодой бесправник не обучался в автошколе, во втором - водителя лишали права управления за оставление места ДТП, - сообщили в УГИБДД по Хакасии. 

Добавить комментарий