Мужчина напал на знакомого и завладел дорогостоящим телефоном «IPhone 14 Pro»
Фото:17.мвд.рф

В соседней с Хакасией Туве 12 ноября в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» поступило заявление о разбое от 25-летнего местного жителя.

Он сообщил о том, что еще 19 октября поздно вечером возле автозаправочной станции в с. Балгазын на него напал знакомый, который под угрозой нанесения ему телесных повреждений отобрал у него сотовый телефон «Айфон 14 Про». Со слов заявителя, смартфон был приобретен совсем недавно за 135 000 рублей.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За данное преступление предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался 27-летний житель с. Балгазын, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Похищенный сотовый телефон изъят в ходе процессуальных действий, сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Добавить комментарий