Экс-главврача перинатального центра отправили в колонию на 10 лет
Фото: pixabay.com

В отношении бывшего главного врача красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства Андрея Павлова вынесен обвинительный приговор. Он проходил по уголовному делу, возбуждённому в 2017 году, вместе с главной медсестрой медучреждения. По мнению суда и следствия, женщина выступала посредником в передаче денежных вознаграждений Павлову. 

Преступникам инкриминировали около 10 эпизодов взяток в особо крупном, крупном и мелком размерах. 

Как заявили в СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, с 2014 по 2017 год подсудимые в составе организованной группы получили взятки на сумму от 10 до 750 тыс. рублей от представителей 10 медицинских компаний Красноярска и Новосибирска. Деньги предназначались для лоббирования их интересов при заключении госконтрактов на поставку изделий медицинского назначения. 

Общая сумма взяток превысила 4,3 млн рублей. 

Андрей Павлов по решению суда первой инстанции должен отправиться в колонию строгого режима на 10 лет и выплатить штраф в 7 млн рублей. Также он лишён права занимать госдолжности в течение семи лет.

Бывшей главной медсестре назначен штраф в размере 6 млн рублей с лишением права занимать госдолжности на срок семь лет, сообщает krsn.octagon.media

Добавить комментарий