В Саяногорске из-за брошенной сигареты загорелся балкон
Фото: ГУ МЧС по РХ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 13 пожаров. В Саяногорске пожарные дважды выезжали по вызовам в многоквартирные дома. В одном случае мужчина устроил пожар на собственном балконе, неосторожно покурив. В Аскизском районе огнеборцы потушили нежилой дом, в Боградском районе – надворные постройки, в Ширинском районе – вагончики на базе отдыха. Пять раз пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на тушение палов травы.

Ранним утром в поселке Черемушки пожар произошел в подъезде пятиэтажки. До прибытия огнеборцев с пожаром справился один из жильцов. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Аскизском районе утром огонь охватил нежилой дом. Первыми к месту вызова прибыли добровольные пожарные из поселка Бискамжа, дом горел по всей площади – 80 кв. м., произошло обрушение крыши. К пожару привело замыкание проводки, местный житель использовал этот дом, как курятник, проведя туда электричество.

Утром в селе Троицкое Боградского района загорелись надворные постройки на соседних участках. Площадь пожара составила 200 кв. м. К пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования.

Во второй половине дня в Саяногорске пожар произошел на балконе девятиэтажки. Огнем повреждена подушка на площади 0,5 кв. м. Хозяин устроил пожар, неосторожно покурив на своем балконе.

Вечером на частной базе отдыха в Ширинском районе загорелись три вагончика, стоявшие вплотную друг к другу. Общая площадь пожара составила 88 кв. м. Причиной пожара стало замыкание холодильника.

Крупные палы травы ликвидировали в Бейском районе и Черногорске. Общий фронт огня составил 4 километра, - сообщили в ГУ МЧС по Хакасии. 

Добавить комментарий