В Хакасии улетевший в кювет водитель предъявил водительские права на имя женщины
Фото: ugrapro.ru

Очередное поддельные права выявили сотрудники ГИБДД в Боградском районе.

Мужчина 1970 г.р., двигаясь на собственной иномарке со стороны Красноярска в сторону Абакана, не справился с управлением и допустил съезд в кювет. На место ДТП выехали сотрудники Госавтоинспекции по Боградскому району. При проверке документов водитель предъявил права, которые вызвали подозрение у полицейский в своей подлинности.

Отвечая на вопросы инспекторов, житель Красноярского края заверял, что получал водительское удостоверение в селе Курагино Красноярского края. Однако в телефонном разговоре с коллегами выяснилось, что эта информация ложная. Установлено, что документ с данными серией и номером принадлежит женщине.

В действиях водителя усматриваются признаки состава преступления по ст. 327 УК РФ (подделка документов). Транспортное средство задержано и помещено на стоянку временно задержанного транспорта. Водитель будет нести наказание в соответствии с административным кодексом за езду, не имея права управления. Предъявленное водительское удостоверение направлено на экспертизу на установление его подлинности. После этого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, - сообщили в УГИБДД по Хакасии.

Добавить комментарий