В Черногорске пьяная автоледи, спасаясь от преследования ДПС, устроила аварию
Фото: МВД по РХ

Ближе к полуночи в дежурную часть ОМВД России по Черногорску Республики Хакасия поступило сообщение о том, что по улице Чапаева движется автомобиль иностранного производства под управлением женщины, предположительно находящейся в нетрезвом состоянии.

Спустя несколько минут иномарка была обнаружена экипажем ДПС на улице Генерала Тихонова. Легковушка ехала без включенного света фар. Посредством сигнальной громкоговорящей установки сотрудники полиции подали водителю сигнал об остановке транспортного средства, однако автоледи его проигнорировала и попыталась скрыться, маневрируя между припаркованными машинами по дворовым территориям. За ней было организовано преследование.

Выехав на проезжую часть, нарушительница продолжила опасное движение: проехала перекрёсток улиц Юбилейной и проспекта Космонавтов на запрещающий сигнал светофора, а также несколько раз выезжала на встречную полосу. В результате погони на подъезде к перекрёстку улиц Советской и Калинина женщина не справилась с управлением и допустила наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль. На этом её поездка завершилась.

Управляла иномаркой 46-летняя местная жительница, от которой исходил сильный запах алкоголя. От прохождения медосвидетельствования она отказалась. Установлено, что в ноябре прошлого года гражданка уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительского удостоверения, за что отбыла десять суток ареста.

В отношении нарушительницы составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 12.12, ч. 4 ст. 12.15, ст. 12.20, ч. 2 ст. 12.25 и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. Кроме того, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения отделом дознания ОМВД России по г. Черногорску в отношении гражданки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автомобиль помещён на спецстоянку, - сообщила пресс-служба МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий