«Жена бросила, изменила» - житель Хакасии попался с бутылкой пива за рулем
Стоп-кадр съемки МО МВД Краснотуранский

В Идринском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В ходе несения службы в селе Идринское экипажем ДПС был остановлен автомобиль марки ВАЗ под управлением 23-летнего жителя Хакасии. Водитель держал в руках бутылку пива. Он пояснил сотрудникам полиции, что выпил из-за произошедшей ссоры с женой. В результате проведенного освидетельствования было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии, прибор показал 0,73 мг/л.

"Жена бросила, изменила, че я могу сделать..." - оправдывался водитель. 

При проверке документов было установлено, что гражданин уже привлекался в течение года к административной ответственности за езду в нетрезвом виде. Правонарушитель был отстранен от управления автомобилем, транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Дознавателями МО МВД России «Краснотуранский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении, - рассказали в пресс-службе ГУМВД по Красноярскому краю со ссылкой на МО МВД России «Краснотуранский». 

Добавить комментарий