В Хакасии пьяный агрессивный водитель подрезал автомобили, устроил ДТП и уснул
Стоп-кадр регистратора

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району Хакасии поступило сообщение о том, что на 376 км автодороги Р-257 «Енисей» нетрезвый водитель спровоцировал ДТП. На место происшествия был направлен экипаж Госавтоинспекции.

На обочине дороги сотрудников полиции встретили очевидцы происшествия и женщина, чей автомобиль пострадал в результате аварии. При этом самого виновника инцидента рядом не оказалось. Из разговора с гражданами полицейские узнали, что нарушитель спит на заднем сиденье своей легковушки. Сотрудникам полиции пришлось приложить усилия, чтобы разбудить гражданина и пересадить его в патрульный автомобиль.

В ходе проверки выяснилось, что 33-летний житель г. Черногорска, двигаясь на автомобиле Toyota Carina в сторону Красноярска, демонстрировал остальным участникам дорожного движения довольно агрессивное вождение: мужчина резко набирал скорость, опасно обгонял и «подрезал» транспортные средства.

Один из таких манёвров закончился неудачно: иномарка лихача зацепила на дороге двигавшийся в попутном направлении автомобиль Toyota Camry. При этом мужчина намеревался скрыться с места аварии, но водитель пострадавшего авто и очевидцы смогли забрать у него ключи от транспортного средства и вызвали полицию.

От безысходности виновник столкновения перебрался на заднее сиденье своей легковушки и уснул. Когда же его сон прервали полицейские, гражданин стал вести себя вызывающе, выражался нецензурной бранью. На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал и несколько раз за время оформления протокола пытался покинуть патрульный автомобиль.

Решением суда за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) мужчине было назначено наказание в виде 8 суток административного ареста.

Кроме того, проведённое освидетельствование подтвердило, что нарушитель был пьян – 0,71 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. За управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ) нарушитель лишён права управления сроком на 18 месяцев и оштрафован на 30 тысяч рублей, - рассказала пресс-служба МВД по Хакасии.

Добавить комментарий