Любитель пьяной езды из Черногорска отправился в колонию строгого режима
Фото: ru.freepik.com

В начале октября прошлого года в дневное время суток в районе улицы Яковлева Черногорска (Хакасия) сотрудниками ГИБДД был остановлена иномарка, которой управлял пьяный водитель 1976 года рождения. Нетрезвое состояние водителя выдавали запах спиртного, нарушение речи и координации. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови.

Проверка по базе данных установила, что черногорец в августе того же года привлекался к административной ответственности по ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Рулевой был подвергнут административному аресту, однако должных выводов для себя не сделал и снова сел за руль в подпитии.

Отделом дознания полиции Черногорска в отношении автопьяницы было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд очередное уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

По решению Черногорского городского суда фигурант приговорён к 3,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права управления транспортными средствами на два с половиной года, с ограничением свободы сроком на 1 год 3 месяца.

Приговор вступил в законную силу, сообщает МВД по Хакасии.

Добавить комментарий