Пьяный таксист вез пассажира. Видео
Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Красноярские инспекторы ДПС задержали водителя такси с признаками опьянения, который перевозил пассажира.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское», утром 22 февраля автоинспекторы, дежурившие в Ленинском районе краевого центра, остановили такси, которое перевозило пассажира. При общении с водителем инспекторы заметили, что от него исходит сильный запах спиртного и пригласили его в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования.

Результат тестирования показал результат 0,65 мг/л. Водитель пояснил, что употреблял спиртные напитки накануне вечером, а утром, выйдя на рабочую смену, взял заявку из Ленинского района на ул. Пограничников, после чего был остановлен сотрудниками ДПС.

В отношении 23-летнего водителя был составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет.

Госавтоинспекция предупреждает об опасности, которую несет управление автомобилем после употребление запрещенных напитков и веществ. В состоянии опьянения водитель не может адекватно оценить возникшую на дороге ситуацию, что, в свою очередь, может привести к трагическим последствиям.

Добавить комментарий