Двое вахтовиков не доехали до Абакана и были сняты с поезда в Бискамже
Фото: МВД Медиа

На железнодорожной станции Бискамжа в Хакасии к сотрудникам Абаканского линейного отдела МВД России, которые взяли пассажирский поезд сообщением Москва – Абакан под сопровождение, обратился начальник состава с сообщением о том, что двое пассажиров устроили драку.

Двое жителей Абакана, возвращавшиеся домой с работы вахтовым методом, пили, громко разговаривали и выражались грубой нецензурной бранью.

На замечания проводника о вызывающем поведении мужчины не реагировали. Их попутчик из соседнего купе так же потребовал прекратить мешать отдыху окружающих, на что 28-летний правонарушитель ответил агрессией и несколько раз ударил 36-летнего пассажира.

Наряд транспортной полиции задержал обоих нарушителей и доставил в служебное купе, где они публично оскорбили нецензурной бранью сотрудников полиции, находящихся при выполнении служебных обязанностей.

Когда состав прибыл на станцию Абакан, дебоширов сняли с поезда. Проведённое медицинское освидетельствование показало, что у подозреваемых имеется средняя степень опьянения.

Пассажира, пострадавшего от рук вахтовиков, осмотрели врачи скорой помощи и доставили в больницу, где у него диагностировали перелом ребра.

На основании результатов медицинской экспертизы в отношении 28-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в отношении обоих мужчин возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ведётся следствие, - уточнили в пресс-службе МВД России. 

Добавить комментарий