По соседству с Хакасией мужчина надругался над телами умерших
Фото из открытых источников

По соседству с Хакасией в Курагинском районе Красноярского края мужчине, уличенному в надругательстве над телами умерших, назначено принудительное лечение. Речь идет о 32-летнем жителе Минусинска.

В ночь с 13 на 14 ноября мужчина был пьян и с целью поиска ночлега, взломав входную дверь, незаконно проник в помещение морга в селе Курагино.

Находясь в морге, он надругался над телами трех мужчин и одной умершей женщины, причинив им множественные телесные повреждения при помощи скальпеля и ножей. Со слов мужчины, когда он проснулся, то заметил, как умершие стали оживать, в связи с чем он стал наносить им телесные повреждения. Сообщение в правоохранительные органы поступило от медицинского персонала.

По результатам проведенной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружено временное расстройство психической деятельности, что лишало его в момент совершения общественно-опасного деяния способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, сообщает СУ СКР по РХ и КК. 

Добавить комментарий