Новая неделя и новые жертвы заколдованного перекрестка в Абакане
Фото: Абакан автоканал

Ровно неделя прошла после последней публикации Информационного Агентства "Хакасия" об аварии на перекрестке Кати Перекрещенко - Дружбы Народов в Абакане. И вот опять кому-то придется восстанавливать автомобили.

Такси на парапете, или Заколдованный перекресток Абакана

Сегодня во второй половине дня на злополучном пересечении улиц дорогу не смогли поделить УАЗ и иномарка.

Новая неделя и новые жертвы заколдованного перекрестка в Абакане

Новая неделя и новые жертвы заколдованного перекрестка в Абакане

Как сообщают очевидцы, есть пострадавшие.

Кстати, ровно неделю назад 19rusinfo.ru в своей публикации задавало вопросы ГИБДД и администрации Абакана. Ответов не последовало.

Думаем уместно их повторить, теперь уже добавив в адресаты прокуратуру.

Первый вопрос: когда, наконец, сотрудники ГИБДД и администрации Абакана обратят внимание на данный участок? Постоянные аварийные ситуации там угрожают не только автомобилистам, но и пешеходам.

Второй: почему на данном перекрестке нельзя установить систему контроля скорости с видеофиксацией, как на перекрестке улиц Пушкина и Щетинкина, или принять другие эффективные меры?

Третий: когда рейды, проводимые сотрудниками полиции и профильных ведомств, принесут результаты и автомобили такси, а также общественный транспорт перестанут систематически нарушать правила дорожного движения? Насколько известно, все они должны быть оборудованы системой Глонасс, через которую можно эффективно проводить мониторинг соблюдения ПДД.

Редакция 19rusinfo.ru готова предоставить площадку для комментария заинтересованным сторонам.

Добавить комментарий