После убийства 14-летнего возбуждено еще одно уголовное дело
Фото: ru.freepik.com

В Канске (соседний с Хакасией Красноярский край) заведено еще одно уголовное дело после гибели 14-летнего подростка от рук его 12-летнего приятеля. 

12-летний школьник случайно застрелил своего сверстника

Все произошло 18 сентября в селе Рудяное Канского района. 12-летний мальчик гостил у бабушки и дедушки. Незаметно от них он взял ключи от сейфа и достал ружье с патронами, принадлежащее деду.

Взяв ружье, мальчик со своим 14-летним приятелем отправился в лес пострелять. В какой-то момент школьник навел оружие на друга и случайно выстрелил ему в лицо. Перепуганный мальчик не смог рассказать о случившемся взрослым.

Сначала он сообщил о трагедии своему младшему брату и друзьям, которые уже доложили взрослым. Но перед этим мальчик вместе с маленьким братом утащил тело подростка в лес, где засыпал его ветками.

Изначально по факту гибели было заведено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас к нему добавилось еще и дело по статье «Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, повлекшее смерть человека» в отношении дедушки 12-летнего мальчика.

Уголовные дела объединены в одно производство.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий