Мужчина из ревности поджег соперника и комнату в общежитии
Фото: СУ СКР КК и РХ

В соседнем с Хакасией Красноярском крае жителя Канска задержали за поджог.

В правоохранительные органы сообщили о возгорании в комнате общежития. В результате пожара в больницу с обширными ожогами доставили 30-летнего мужчину.

По этому факту возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Его обвиняют за «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью, двух и более лиц, в том числе малолетнего».

По версии следствия, четыре месяца назад подозреваемый расстался с женщиной. Она недолго оставалась одна и стала проживать в общежитии с потерпевшим. Злоумышленник не смог смириться с этим. Ночью 20 сентября он пьяный пришел к 29-летней бывшей возлюбленной. Однако дверь открыл ее нынешний сожитель, в которого ревнивец бросил емкость с горючей жидкостью. Из-за этого в комнате общежития, где помимо пострадавшего и женщины находился полуторогодовалый ребенок, возник пожар.

Потерпевшего охватило огнем, женщине с малышом на руках удалось выбежать из квартиры. Мужчину, которого охватило пламя, доставили в больницу с ожогами 90% тела. Сейчас ему оказывается необходимая медицинская помощь. Жизнь женщины и ребенка вне опасности.

Злоумышленник скрылся, но тут же был задержан полицейскими. В ближайшее время подозреваемый будет помещен под стражу, сообщает СУ СКР КК и РХ.

 

 

Добавить комментарий