Сотрудница банка потратила на путешествия бизнес-классом 30 миллионов
Фото: ru.freepik.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае сотрудницу банка заподозрили в краже денег со счетов клиентов.

Жительница Красноярска решила не мелочиться и действовала с размахом – как пишет «Красноярск Главный». Она обокрала держателей счетов на 30 миллионов рублей.

Главным пострадавшим в деле оказался красноярец, который четыре года назад положил на свой счет в банке 24 миллиона рублей. В этом году мужчина решил снять свои накопления, но вместо 24 миллионов на счету обнаружились лишь 2,5 миллиона.

Другого клиента сотрудница также обокрала на 10,5 миллионов рублей. Потерпевшие уже обратились в суд, а ситуацию прокомментировали в самом учреждении.

"Выявлен факт мошенничества и превышения полномочий со стороны специалиста, занимавшегося оформлением документов, работой и сопровождением клиентов Красноярского офиса банка. После завершения следственных мероприятий и установления всех обстоятельств дела, определения точного размера ущерба, а также круга виновных лиц, банк определит порядок компенсации пострадавшим клиентам на основании судебного решения", – сообщили в организации.

Кстати, деньги женщина не вложила в бизнес, и не купила дорогостоящее жилье. Она просто кутила и развлекалась, оплачивая миллионные путевки в Грецию и Дубай, летая бизнес-классом.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий