Пьяный 17-летний парень устроил гонки с автоинспекторами
Фото: ru.freepik.com

В селе Сухобузимском (соседний с Хакасией Красноярский край) 17-летний подросток на автомобиле ВАЗ устроил гонки с сотрудниками ГИБДД. Чтобы задержать нарушителя, госавтоинспекторам пришлось применять табельное оружие.

Парень серьезно превысил скорость, а когда дорожные полицейские потребовали его остановиться, то начал удирать от силовиков. Уезжая от преследования, подросток вылетал на встречку, совершал опасные маневры и гнал на большой скорости.

Госавтоинспекторы предупредили водителя, что если он не остановится, то будет применено оружие. В ответ парень только прибавил газу. Задержать автолюбителя удалось только после нескольких выстрелов по колесам.

Оказалось, что машину парень купил сам и ездил на ней без прав. В присутствии мамы было проведено медицинское освидетельствование. Несовершеннолетний водитель был пьян.

«В отношении несовершеннолетнего составлен ряд административных материалов на общую сумму штрафов в размере более 75 тысяч рублей. Также решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Автомобиль помещен на спецстоянку», - пояснили в ведомстве.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий