Стрелок, проверявший дальность стрельбы на 12-летней девочке в Абакане, будет сидеть в СИЗО до октября
Фото: СУ СКР по РХ и КК

Злоумышленнику, который стрелял в 12-летнюю девочку в Абакане, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Судом по ходатайству следствия в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 31 октября (ранее его арестовали на месяц за серию краж в Минусинске).

Напомним, инцидент произошел 24 августа. 12-летняя школьница, приехавшая в Абакан с Норильска отдохнуть к бабушке, вместе со своей подругой пошла от своего дома в магазин канцелярских товаров. Около дома по улице Ломоносова 24б девочка почувствовала боль в правом бедре. Ребенка доставили в больницу, где в ходе осмотра у нее диагностировали ранение мягких тканей, не причинившего вреда здоровью.

Стрелявшим оказался 37-летний житель Абакана. Он пояснил, что в тот день он был пьян, находился на съёмной квартире в том самом доме по Ломоносова. Решив проверить дальность стрельбы, он выстрелил в проходящую девочку из пневматики. 

Добавить комментарий