В чем конкретно подозревают директора «Альпины»
Фото: twitter.com

СУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии сообщил подробности о возбуждении уголовного дела в отношении 59-летнего директора коммерческой организации «Альпина». Он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 3 миллиардов рублей. Такова версия следствия.

После проверки на «Альпине» возбудили уголовное дело

Уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ возбуждено на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Хакасии, УЭБиПК МВД России по республике Хакасия и УФНС России по республике.

"По данным следствия, директор организации, являясь лицом, ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, уплату налогов, организацию бухгалтерского учета и предоставление достоверной бухгалтерской отчетности в налоговые органы, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере на общую сумму более 3 миллиардов 760 миллионов рублей, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о сумме акцизов, налога на добавленную стоимость, налога на прибыль, подлежащих уплате за период с января 2017 по декабрь 2019 года. С целью уклонения от уплаты налогов, подозреваемый создал схему сокрытия выручки предприятия от реализации неучтенного оборота слабоалкогольных напитков", - сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

По данным пресс-службы УФСБ по Хакасии, в целях принятия обеспечительных мер по возмещению нанесенного ущерба Абаканским городским судом рассматривается вопрос о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее директору ООО «Альпина».

Добавить комментарий