Коммерсанта будут судить за взятки сотрудникам связанного с Хакасией управления
Фото: ru.freepik.com

В Красноярске перед судом предстанет предприниматель по обвинению в даче взятки должностным лицам МТУ Росимущества.

По версии следствия, с 1 марта 2018 года по 31 марта 2020 года подозреваемый передал должностным лицам Управления Росимущества в Красноярском крае, Хакасии и Туве 900 тысяч рублей в качестве взятки за заключение с представляемой им коммерческой организацией госконтрактов по обеспечению реализации арестованного имущества.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном.

С 2018 по 2021 год трое должностных лиц МТУ Росимущества получили от коммерсантов взятки на общую сумму более 4,3 млн за обеспечение заключения с управлением госконтрактов на право реализации арестованного имущества.

Всего в ходе расследования уголовных дел установлено четверо взяткодателей, трое их них освобождены от уголовной ответственности в связи с добровольным сообщением о факте передачи взятки и сотрудничеством со следствием.

В отношении руководителя МТУ Росимущества в Красноярском крае, Хакасии и Туве судом вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, в отношении двух других фигурантов уголовные дела рассматриваются судом.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в содеянном.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по КК и РХ. 

Добавить комментарий