Избитая в Черногорске жительница Тувы пыталась спихнуть вину на бывшего сожителя
Фото: medleague.com

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи о том, что в Абаканскую больницу из квартиры в доме по улице Пушкина в Черногорске была доставлена жительница Тувы 1980 года рождения с черепно-мозговой травмой.

Полицейские незамедлительно отреагировали на поступившее сообщение. Избитая женщина пояснила оперативникам, что по адресу проживания, в Туве, её избил бывший сожитель.

Однако, как затем выяснили оперативники, женщина пыталась направить их по ложному следу. Злоумышленником оказался гражданский супруг потерпевший - житель Тувы 1974 года рождения.

Полицейские восстановили картину случившегося. Гражданские супруги приехали в гости в Черногорск из Тувы. Во время застолья между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина избил свою сожительницу.

На другой день избитая дама вместо обращения за медпомощью уже без общества мужа отправилась в гости к приятельнице, проживающей на улице Пушкина, где продолжила выпивать. И лишь только почувствовав резкое ухудшение самочувствия, женщина позвонила в скорую помощь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Её максимальная санкция - лишение свободы на срок до восьми лет, - сообщили в МВД по РХ. 

Добавить комментарий