Мужчина, забивший щенка до смерти, пойдет под суд
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае полиция 10 месяцев не возбуждала уголовное дело в отношении мужчины, который жестоко убил щенка.

Прокуратура в Ужурском районе Красноярского края проверила законность решения об отказе в возбуждении уголовного дела, принятого местной полиции по заявлению зоозащитников. 

Летом 2021 г. местный житель заметил двух бездомных щенков, которые перебрались к нему во двор через ограду. Вместо того, чтобы позаботиться о незваных гостях или хотя бы выпроводить животных, мужчина стал их бить деревянным черенком от лопаты. Делал он это пока от увечий один из щенков не погиб. Затем мужчина подошел к второму щенку и также принялся жестоко избивать его палкой. Насилие происходило в присутствии двух малолетних детей.

После того как животные перестали подавать признаки жизни, злоумышленник выбросил их в мусорный бак. Однако второй щенок выжил. Его нашел сосед, а неравнодушные жители выходили его.

Тогда прокуратура изъяла материал и передала его в территориальный отдел следственного комитета. По результатам проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Жестокое обращение с двумя животными в присутствии малолетних», - сообщает прокуратура Красноярского края.

Добавить комментарий