В Хакасии жителя Черногорска обманули сначала «сотрудники банка», потом «брокеры»
Фото: saransk-news.net

В дежурную часть г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

39-летний мужчина, поверив рекламе о баснословной прибыли, решил попробовать себя в качестве инвестора. Несмотря на то что о мошенничествах, связанных с биржевыми играми заявитель был осведомлён, он всё же решил рискнуть.

Пройдя процедуру верификации, горожанин через своего «брокера» стал активно инвестировать в акции компании деньги. Поскольку своих сбережений оказалось совсем немного, мужчине пришлось оформить кредиты.

Действуя по инструкциям, потерпевший перевёл на указанные банковские счета более 900 тысяч рублей. Когда же пришло время вывести со счёта деньги, попытки инвестора не увенчались успехом.

Установлено, что звонки заявителю поступали с абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое в крупном размере.

Примечательно то, что в 2020 году мужчина уже становился жертвой обмана. Тогда «сотрудник банка» напугал горожанина, сообщив о несанкционированном списании денег. Под чутким руководством звонившего черногорец установил на телефон программу удалённого доступа, вследствие чего, с его счёта списались 170 тысяч рублей, - рассказали в МВД по Хакасии. 

Добавить комментарий