Под суд пойдет мужчина, подсадивший парня на наркотики
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае мужчину отправят под суд за склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотиков. 

По версии следствия 33-летний мужчина приехал в Канск в ноябре 2021 года в командировку и познакомился с 17-летним студентом. Он позвал парня в свою съемную квартиру и предложил провести время в компании со своими знакомыми, в ответ на это несовершеннолетний согласился. Кстати, мужчина состоял на учете у врача-нарколога.

Когда оба оказались в доме мужчины, тот стал предлагать молодому человеку наркотик «на пробу» совершенно бесплатно. После уговоров и обещаний, что никто не узнает, юноша все же не устоял и согласился. Тогда мужчина передал парню наркотик и средства, необходимые для его употребления. При этом обвиняемый точно знал, что его гость несовершеннолетний. 

В дальнейшем молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, совершил грабеж. За это он привлечен к уголовной ответственности по ст. 161 УК РФ.

Командировочному также не уйти от ответственности. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает прокуратура Красноярского края.

Добавить комментарий