Отец ответит за смерть 5-летнего мальчика, которого загрызла собака
Фото: ru.freepik.com

В Красноярске (столица соседнего с Хакасией региона) завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, чей сын погиб от нападения собаки. Красноярца обвиняют в причинении смерти по неосторожности и оставлении ребенка в опасности.

По версии следствия, в сентябре 2021 года отец пятилетнего мальчика приобрел крупного беспородного пса для охраны дома. У собаки были признаки метиса кавказской овчарки. Собака жила в огороде и дворе дома по ул. Каурова. Она была без привязи, ее дрессировкой и воспитанием не занимались.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, 18 мая 2022 года вечером отец мальчика занимался личными делами и отпустил сына во двор дома. При этом мужчина знал, что пес не привязан. Собака напала на оставленного без присмотра 5-летнего ребенка. Повалив на землю, она покусала мальчика. Он получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью: сочетанная комбинированная травма головы, шеи, туловища и конечностей. Мать ребенка в это время была на работе.

Уголовное дело направлено в суд.

В Черногорске домашняя собака покусала 4-летнюю девочку

Напомним, в начале августа в Хакасии прооперировали 4-летнюю девочку после укуса домашней собаки. Ребенок гостил в доме у бабушки и дедушки в Черногорске. Внучка направилась гулять в огород, откуда зашла в ограду дома. Бабушка и дедушка услышали крик ребенка и обнаружили внучку в ограде с укушенной травмой головы, уха и руки. Собака находилась без привязи. Ребенку провели хирургическую операцию, жизнь ребенка вне опасности. Следователи проводят проверку.

Отец ответит за смерть 5-летнего мальчика, которого загрызла собака

Фото: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

Добавить комментарий

Комментарии  

Вижу каждый день, как люди гуляют с собаками, без намордников, хотя закон уже давно гласит, что без намордников, выгул собак запрещен. И вообще, я считаю. что с собакой надо жить в частном доме, а не в многоквартирном.
А во дворе по торосова7 в Абакане с разрешения местных властей установлена собачья будка, где живет бездомный блоховоз, который засрал уже весь двор, во дворе псарня, но никого это не волнует! Сердобольные жители это умиления этим блоховозом плачут от счастья, другие ждут , когда блоховоз или его дружки кого нибудь покусают, тогда и сказочке конец