Ребенку предложили бесплатное мороженое за оторванные пальцы
Фото: телеграм-канал Mash Iptash

В Казани (республика Татарстан) шестилетнему ребенку оторвало три пальца в парке. Чиновники предложили ему бесплатное мороженое в качестве компенсации.

Мальчик бегал среди поющих фонтанов в казанском парке, когда угодил ступней в решетку под ногами. Два пальца удалось пришить обратно, а третий медики всё же ампутировали.

Только на шестой день полиция навестила пострадавшего, но ничего внятного не сказала, сообщает Лента.ru.

Следственный комитет Татарстана сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. По предварительным данным, мальчик вместе с семьей приехал в Казань из Свердловской области. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Что касаемо компенсации в виде бесплатного мороженого, то уполномоченный по правам ребенка в республике Татарстан Ирина Волынец заявила, что это лишь дополнительные меры компенсации и семья может рассчитывать на большее, сообщает Газета.ru.

Добавить комментарий

Комментарии  

Почему в таком негативистском ключе подается новость, скорее, в духе желтой прессы? Родители не проконтролировали ребенка, а отвечать чиновникам муниципалитета. В городах обычно не вешают табличку с предупреждением, что по мелкой брусчатке травмоопасно ходить на высоком каблуке. Так и здесь никто не обязан писать инструкцию по использованию фонтана посетителями.