Рядом с Хакасией не утихают землетрясения
Фото: ru.freepilk.com

В соседней с Хакасией Туве зафиксировали подземный толчок магнитудой 4,3. Произошло это в 307 км юго-западнее Кызыла в воскресенье, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Землю сотрясало не только в Хакасии

По данным оперативной обработки Алтае-Саянского филиала, землетрясение произошло в 16:07 по местному времени. Его эпицентр находился в Монгун-Тайгинском кожууне (районе) Тувы примерно в 25 км от границы с Монголией. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,3 балла по шкале MSK-64.

В этом же районе в 3:13 и 7:30 по местному времени 1 августа, зарегистрировали землетрясения магнитудой 3 и 2,9 соответственно.

В пятницу в этом районе произошло землетрясение магнитудой 5,9. По данным ГУ МЧС России по региону, оно ощущалось в восьми районах, жертв и разрушений нет. Проводится обследование домов и соцобъектов.

После самого мощного толчка в пятницу и субботу была зафиксирована серия афтершоков магнитудой от 2,9 до 4,2.

Добавить комментарий

Комментарии  

Кажется где Япония и где мы. Но странности повторяются. Я заметил это псле Фокусимы 11г, и самое мощное в Тыве. Недавно долбануло на Филиппинах и через день У Ак Довурака на 5,9М. Позавчера Япония на 5,4М и Тыва 1-го на 4,3М. Кто то скажет бред, соглашусь, но статистику надо собирать