В Черногорске ликвидирован наркопритон
Фото: ru.freepilk.com

В Черногорске (Хакасия) сотрудниками МВД и бойцами отряда специального назначения «ГРОМ» был выявлен притон для изготовления и потребления наркотических средств.

Полицейские установили, что в квартире дома, расположенного по улице Космонавтов, мужчина 1986 года рождения организовал и содержал притон для потребления наркотических средств из семян мака - ацетилированного опия.

На момент визита полицейских в доме находились хозяин и двое его приятелей. В рамках осмотра жилища, проведённого с применением служебной собаки, правоохранители изъяли посуду и вещества, предположительно используемые для производства наркотика.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.232 УК РФ, что грозит виновным сроком до четырёх лет лишения свободы.

Напомним, с 18 по 27 июля на территории  города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мак», направленное на противодействие незаконному обороту наркотиков. В этой связи полицейские напоминают гражданам о том, что свою лепту в борьбу с наркоманией может внести каждый, сообщает МВД по Хакасии.

Добавить комментарий