Житель Красноярска заплатил за лекарство, которого нет
Фото: ru.freepilk.com

В соседнем с Хакасией Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, связанного с сайтом интернет-аптеки.

В полицию обратился житель Красноярска с заявлением о хищении денежных средств. В ходе проверки установили, что в апреле этого года мужчина оформил заказ на сайте интернет-аптеки, перевёл по указанным реквизитам около 13 тысяч рублей, но товар так и не получил. В настоящее время указанный заявителем сайт заблокирован.

Сотрудники полиции проводят мероприятия и следственные действия за мошенничество с использованием электронных средств платежа. Преступникам может грозить до 5 лет лишения свободы.

Полицейские предупреждают, если вы хотите купить товар по предоплате помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона. Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц, сообщает МВД по Красноярскому краю.

Добавить комментарий