На Енисее утонул 15-летний подросток
Фото: tuvaonline.ru

В соседней с Хакасией Туве погиб 15-летний подросток. Трагедия произошла 9 июля в городе Шагонаре.

Подробности рассказали в пресс-службе республиканского следкома. В обеденное время компания подростков пришла на берег реки купаться. Взрослых с ними не было. По словам ребят, они плыли по течению, когда друг начал тонуть. Они пытались его спасти, но безрезультатно. Тело вытащил случайный прохожий, но помочь уже было нельзя ничем.

- В ходе осмотра места происшествия на теле несовершеннолетнего пострадавшего телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не обнаружено. В настоящее время для установления причины смерти подростка назначена судебно-медицинская экспертиза, - пояснили следователи.

Житель Хакасии рассказал о трагедии и поднял злободневный вопрос

Ранее тувинский следком неоднократно напоминал, что трагедии с детьми летом происходят потому, что нет контроля со стороны родителей. Как показывает следственная практика, ежегодно в водоемах республики гибнут малолетние и несовершеннолетние дети в возрасте от 3-х до 16-ти лет. В некоторых случаях дети находились у естественного водоема без ведома родителей и взрослых, а в некоторых случаях родители, зная, что дети ушли на реку, не предпринимали мер по обеспечению их безопасности.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий