По «делу Митволя» в Красноярске новый задержанный
Фото: krk.sledcom.ru

Бывший руководитель красноярского краевого транспортного управления Константин Мандров стал фигурантом уголовного дела о строительстве метро. Его задержали в Москве и доставили в Красноярск, где он был арестован до сентября. Ранее по делу о хищениях на метро в Красноярске был взят под стражу экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, который связан в фирмой-проектировщиком.

Задержали экс-префекта округа в Москве

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии, вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего руководителя КГКУ «Красноярское транспортное управление» по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных органами прокуратуры и ФСБ.

По версии следствия, в декабре 2019 года руководитель КГКУ «Красноярское транспортное управление», достоверно осведомленный о том, что АО «КрасноярскТИСИЗ» не выполнены в полном объеме работы по корректировке проектно-сметной документации и инженерные изыскания по строительству метрополитена в городе Красноярске по заключенному государственному контракту, явно превышая свои должностные полномочия, подписал акт приема-передачи выполненных работ, на основании которого в адрес АО «КрасноярскТИСИЗ» перечислены денежные средства в сумме более 740 млн рублей, чем федеральному бюджету причинен имущественный ущерб в указанной сумме, то есть в особо крупном размере.

Бывший руководитель КГКУ «Красноярское транспортное управление» задержан в г. Москве, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Железнодорожным районным судом г. Красноярска в отношении  обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий