Подросток умер в подъезде
Фото:krk.sledcom.ru

 Накануне в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении в подъезде жилого дома по улице Молодежной города Зеленогорска тела 15-летнего юноши с признаками отравления газом. Признаков криминального характера смерти не обнаружено.

По данному факту Рыбинским межрайонным следственным отделом по ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По данным проверки, 08 июля 2022 года 15-летний юноша совместно со своими друзьями - 2 несовершеннолетними девочками и 21- летним парнем пришел в подъезд дома по улице Молодежной Зеленогорска, где они стали распивать спиртные напитки. При этом подросток с остальными спиртное не употреблял, однако, в какой-то момент достал принесенный с собой газовый баллон и стал вдыхать пары газа. В результате подростку стало плохо, присутствующие вызвали врачей скорой медицинской помощи. Приехавшие врачи скорой помощи стали проводить реанимационные мероприятия, однако они положительного результата не принесли, и подросток скончался на месте.

krk.sledcom.runews

Добавить комментарий