За выходные в Хакасии потушили 7 пожаров
Фото: 19.mchs.gov.ru

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В Абакане неизвестные подожгли автомобильную покрышку в доме барачного типа, огонь потушили жильцы. Также абаканские пожарные потушили два легковых автомобиля, в обоих случаях к пожарам привела неисправность транспортных средств. В Черногорске недосмотр за печью обернулся пожаром в дачном доме, бане и навесе. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора и два раза - ликвидацию палов травы.

В ночь на субботу в столице Хакасии в доме барачного загорелась автомобильная покрышка. С огнем самостоятельно справились жильцы дома. Площадь пожара составила 1 кв. м. Виновных устанавливают органы дознания.

Утром в абаканском дачном обществе загорелся автомобиль "Ниссан". Площадь пожара составила 6 кв. м. Предварительная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Днем в Абакане во дворе многоквартирного дома загорелся автомобиль ВАЗ. Площадь пожара составила 0,5 кв. м. К пожару также привела неисправность авто.

Ранним утром в воскресенье в дачном массиве Черногорска загорелся дачный дом. Огонь распространился на баню и навес. Общая площадь пожара  - 40 квадратных метров. К пожару привел недосмотр за печью.

Крупный степной пожар тушили и в Алтайском районе, фронт огня составил 8 километров.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1862 пожара.

Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Избегать перегрузки электросети и не использовать кустарные электроприборы. Не оставлять детей без присмотра и ни в коем случае не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Добавить комментарий