В Хакасии работника лесничества придавило насмерть деревом
Фото: Минприроды РХ

На территории лесного фонда Хакасии поизошел несчастный случай со смертельным исходом. 

"Друзья, у нас печальное известие…

В пятницу 17 июня в Бондаревском бору на территории Кирбинского участкового лесничества произошёл несчастный случай со смертельным исходом.

При проведении рубок ухода и прореживания рабочий ЛПС 2 типа Автономного учреждения «Бея-Лес-Сервис» Владимир Белозерцев, который также выполнял функционал чокеровщика (работник, занятый на лесосечных и лесокультурных работах, специальным приспособлением (чокером) подцепляющий к трактору срубленные деревья-хлысты, которые потом вывозятся на специальную площадку), получил травмы, не совместимые с жизнью.

По предварительной информации срубленное дерево при падении ударило работника в область груди. На место прибыла скорая помощь, однако спасти молодого человека не удалось. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия для выяснения деталей происшествия и установления причины смерти.

В автономке Владимир работал с декабря 2021 года, инструктаж по технике безопасности до проведении работ проходил. Мужчине было всего 38 лет, у него остались гражданская жена и ребёнок.

Похороны будут проходить завтра в д. Будёновка министерством и автономным учреждением будет оказана материальная помощь семье погибшего и вся необходимая помощь в организации похорон.

Коллектив Минприроды Хакасии и АУ «Бея-Лес-Сервис» выражают глубочайшие соболезнования родным и близким Владимира", - сказано в сообщении Минприроды Хакасии. 

Добавить комментарий