В Хакасии полицейские, спасатели и волонтеры нашли ушедшего из дома подростка
Фото: ru.freepik.com

10 июня 15-летний подросток ушел из дома в селе Боград. С заявлением о пропаже в полицию обратилась мама мальчика. Женщина рассказала, что их семья проживает в городе Черногорске. На некоторое время она отправила сына к родственникам в Боград. Причина, по которой несовершеннолетний мог самовольно уйти, была ей неизвестна.

На поиски был ориентирован личный состав полиции, сотрудники МЧС и волонтеры. Опрос возможных свидетелей дал свои результаты: мальчика видели в полях Боградского района. Поисковики прочесывали местность, двигаясь навстречу друг к другу со стороны г.Черногорска и с.Боград.

Сегодня несовершеннолетний был обнаружен в районе села Сов.Хакасия. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Со слов парня, он шел пешком, направляясь домой в Черногорск. Правоохранители передали ребенка матери. С ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Полицейские выражают благодарность всем, кто принимал участие в поисках, а также свидетелям, оказавшим содействие в установлении местоположения подростка, отметили в пресс-службе МВД по Хакасии.    

Добавить комментарий