На Енисее опрокинулась полная людей лодка, есть погибшие
Фото: ГСУ СКР по РХ и КК

5 июня на реке Енисей в 1 километре от села Усть-Пит Енисейского района Красноярского края опрокинулась лодка с четырьмя взрослыми пассажирами и тремя малолетними детьми, в результате погибла 31-летняя женщина, местонахождение 38-летнего мужчины остается неизвестным.

По данному факту Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, в вечернее время 5 июня семеро человек - одна 31-летняя женщина, трое мужчин и трое малолетних детей 3-х, 9-ти и 11-ти лет направлялись на лодке Обь-3 из деревни Анциферово в село Усть-Пит Енисейского района. Во время следования мужчина, местонахождение которого остаётся неизвестным, не справился с управлением, и лодка опрокинулась. Все пассажиры лодки оказались в воде.

Очевидцами трагедии стали местные жители, отдыхавшие в этот момент на берегу реки Енисей, которые незамедлительно приняли решение об оказании помощи тонувшим людям и смогли спасти детей. Женщину извлекли из воды, но несмотря на оказанные реанимационные мероприятия спасти ее не удалось. Два других мужчины самостоятельно вплавь добрались до берега. 

Поиски мужчины будут продолжены сотрудниками МЧС, - сообщили в ГСУ СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

Издание "Свободная пресса" со ссылкой на СК уточняет: погибшая была матерью спасенных детей, а все взрослые в лодке были пьяны.

Добавить комментарий